Четверг 25.04.2024 08:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсы » Творческий конкурс » Конкурсные работы (материалы, присланные на конкурс)
Конкурсные работы
SanniДата: Суббота, 03.03.2012, 19:15 | Сообщение # 1
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline


 
SanniДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:00 | Сообщение # 2
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline



Материалы, присланные на конкурс:
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 12:53 | Сообщение # 3
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
wolftam

Человек-это божье творение.
Человек-существо, способное совершать разумные и осмысленные поступки.
Человек-чудо природы, только он может её менять.
Человек-это сочетание всех противоположностей, что есть на Земле.
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 12:57 | Сообщение # 4
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Gorinich

Человек это прямоходящий на двух лапах.
Такой каторый другим говорит чё делать, а сам живёт красиво и классно. А те другие, это овцы, люди-овцы. Добренькие, но тупые.
Ими человек должен управлять, чтобы кайфово жить. Жить человек должен кайфово, иначе скучно. Главное всё использовать, так как мир дан нам в подарок и всё надо использовать иначе пропадёт.

Гратту Мердович Хотелкин
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 13:08 | Сообщение # 5
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Пшеничный Сергей (24 года)

Человек - это существо разумное ,которое способно самостоятельно логически мыслить, а так же проявлять чувства к другим людям ,испытывать любовь,взаимопонимание и привязанность! Человек способен проявлять свои чувства открыто и откровенно, всегда добиваться своей цели, идти вперёд и никогда не останавливаться! Мы,люди умеем понимать друг друга, сочувствовать, помогать и принимать помощь, мы никогда не остаёмся равнодушными, глубоко в подсознании мы знаем, что без друг друга мы бы не выжили, это точно! Поэтому, нас и делает людьми то, что мы заботимся друг о друге, и проявляем сочувствие к подобным себе - потому что мы люди !
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 13:12 | Сообщение # 6
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Елена Полищук

Что такое человек?
Это мясо, кости, шкура?
Это мудрость и успех?
Сплав из мышц, душа, фигура?

Человек- то яркий свет,
Высший разум на планете-
Из мыслей, знаний, слов букет.
И у него беспомощные дети...

Лишь человек умеет говорить,
И на счету его сложнейшие машины,
А также людям лишь дано творить-
Писать стихи и рисовать картины!
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 13:17 | Сообщение # 7
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Шматко Наталья
Гродно, Республика Беларусь.
Студентка 4 курса специальность "Журналистика" Гродненского университета (РБ)


Философское

Пускай философы меня не упрекают,
Сочтут дилетантизм за малый век,
Ведь я, подобно им, порассуждаю,
Над тем, что есть сегодня человек.

Не царь, не бог природы вековечной,
Не покоритель неба и глубин,
Не повелитель жизни быстротечной,
Стихий и разумов – не властелин.

Страдания и горе неподвластны.
Рождение и смерть не предсказать… –
Тебе, мой человечишко несчастный,
Природу никогда не обуздать!

Но ты не червь, не жалкое создание –
Ты силой мысли возвышаешься над всем.
И в сотый раз в борьбе за выживание
Ты гордо поднимаешься с колен.

Ты наглый, ты беспечный и жестокий?
Язвительный, расчетливый, скупой?
Эгоистичный, едкий, одинокий?
Ты замкнутый, занудный и пустой?

А может, ты доверчивый и добрый,
Отзывчивый, открытый и прямой?
Активный, неленивый, храбрый, бодрый,
И чист сознанием, и молод ты душой?

Я не философ, но догадки ясны,
И без сомнения я знаю точно то,
Что человек – смешенье зла с прекрасным,
Что человек есть нечто и ничто…
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 13:56 | Сообщение # 8
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Перепёлко Елена Михайловна

Человечество — справедливо замечено — состоит больше из мертвых, чем из живых; наше тело, произведения нашего труда, наш язык, наши мысли, наши учреждения, наши искусства — все это наследие, все это сокровища, медленно накопленные предками.
(Неизв. авт.)

Каждый человек — это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под каждой могильной плитой лежит всемирная история.
Г. Гейне(1797-1856)-немецкий поэт,публицист и критик.
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:05 | Сообщение # 9
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Иван

Кто такой человек? Вы знакомы с человеком?
Я имею в виду не того человека, который просто часть людей. Люди и человек – понятия, которые различаются не только числом. Позже станет понятно почему.
Неспроста в нашем великом русском языке нет слова «человеки». Человек – один. А люди – это уже другое. People (англ.), lagente (исп.) – люди на других языках, и они так же неделимы.
Людей много, ты встречаешь их каждый день и повсюду: в общественном транспорте, на остановках, на работе, в университете. Их много. А человек.… Думаю, вы его видели. И внешне он ничем не отличается от тех, кто является частью людей. Потому что человек хранится внутри. Под оболочкой людской внешности. Именно под костюмом из кожи, костей и органов прячется человеческая сущность, но, к сожалению, не под каждым костюмом можно её найти.
Я думаю, каждый сталкивался с такой проблемой. Знакомишься. Знакомишься ближе. Ближе и ближе, и в итоге знакомство заканчивается то ли шоком, то ли фрустрацией, но суть не в этом. Суть в том, что это вызвано тем, что найти то человека не удалось! Этот объект, благодаря своей начитанности, воспитанию, следованию моделям поведения и чему-нибудь ещё выдало себя за человека, но, увы, мы-то с вами всё видим: не человек это вовсе.
Что делаете вы, получив новую информацию, откуда бы то ни было? Соглашаетесь, или так же слепо отрицаете? Не думаю, мы же не просто люди, и, я надеюсь,достойны называться человеком. И у нас есть мозг, чтоб иметь своё собственное, подчеркиваю, СОБСТВЕННОЕ мнение. И мы можем фильтровать те потоки информации, которые обрушиваются на наши органы восприятия круглосуточно. Без посторонней помощи, ведь ты – человек. И я человек. И мы самостоятельны.
Что происходит каждый день? Всё меняется. И человек постоянно меняется эволюционирует. Те, кого можно было назвать человеком, были во все времена. Но всё течет, и чтобы оставаться человеком, необходимоидти со временем мало того, что рядом, но и порой забегать вперед, давая фору тем, кому ты хочешь помочь. И развиваться. Человек ушел от животных, люди, увы, - не все.Человек понял, чтобы достичь чего-либо, нужно покидать то, к чему привык.Комфорт – это то, к чему люди стремятся, и, попав в эту зону, замирают.
Что вы чувствуете? Вы вообще хоть что-нибудь чувствуете? Кроме того, что вам сейчас комфортно? Надеюсь, да. Потому что тогда я ещё говорю с человеком. Наличие мозга необходимо, но без сердца нет и человека. Злой гений проиграл, сражаясь с добрым глупцом, и так решил человек.
На планете миллиарды людей, а сколько человек? Меньше.
Каждый выберет сам того, кого назовет человеком. Не знаю, как вам, а мне знакомо это чувство, когда рядом человек. И я знаю, что этот человек думает обо мне не иначе. Потому что человек может любить и любит.
И пока жив человек, люди живы.
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:07 | Сообщение # 10
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Бабич Алексей Николаевич

«Что такое человек?» - эта тема столь философская, столь глубокая и необъятная, что по ней можно написать не одну диссертацию и не один философский трактат.
Человек — существо столь возвышенное и в тоже время низко павшее, столь божественное и столь дьявольское одновременно.
Пожалуй, только человек может быть таким двуличным: никто, кроме человека, не может быть таким жестоким и таким милосердным, таким прекрасным (в душе) и таким отвратительным одновременно.
Максим Горький однажды сказал: «Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить». В этом и есть человек, он состоит целиком и полностью из противоречий, которые раздирают изнутри душу, сердце и разум. И, пожалуй, в этом и есть его уникальность, потому что ни одно другое существо в этой Вселенной не может жить именно так: в постоянном конфликте с самим собой и с окружающим миром.
Человек – творец и разрушитель. «Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца» – пожалуй, да, это так, но человек разрушает так много, создавая при этом так мало. И, к сожалению, понимание масштаба разрушений приходит слишком поздно, обычно это происходит тогда, когда ничего уже нельзя изменить... Я говорю не только о теме «Человек и живая природа», но и о взаимоотношениях с себе подобными. Ведь сколько раз всего одно неосторожное слово, брошенное в пылу ссоры, все разрушало? А ведь после, когда уходила боль, обида и злоба, зачастую время было упущено, и восстановить что-либо было уже невозможно...
Человек столь же бескорыстен, сколь и эгоистичен, ведь человек может и брать, и отдавать, хотя, пожалуй, это касается далеко-далеко не всех, ведь есть те, которые могут лишь отдавать, не прося ничего взамен, ведь им не нужно даже благодарности, но есть и те, которые лишь берут, не отдавая взамен ничего и требуя большего...
Человек — существо столь уникальное, столь неизученное, непонятное и непознанное, что описать его можно только одним словом — ЧЕЛОВЕК!
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:10 | Сообщение # 11
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Сборщик Вадим Анатольевич

Человек - это животное, хищник, который, как и все хочет выжить. Инстинкты те же, действия не отличаются от действий волка, всегда держится стаи, как ворона летит на все блестящее не замечая не препятствий, не опасности, как лев защищает свое и кидается на чужие, как шакал ждет нужного момента чтобы насытится чужим "добром". Но, как и в любом правиле, так и среди людей бывают исключения! Может и не большой процент, но все так есть, и такие кого можно назвать именно "человеком". С каждым годом их становится меньше, извиняюсь за сарказм, их надо в "красную книгу" добавлять. Помогают другим, ценою своей радости, грубо говоря, даже жизни, тратя на неполноценных людей свое время и силы. Это наверное единое отличие от животных... хотя нет! И среди животных есть волонтеры! Так что человек - это животное...
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:14 | Сообщение # 12
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Егорова Ольга Михайловна

Что такое человек?
В высказывании философов человека называют «существом», т.к. человек является одушевлённым объектом, в частности живым существом, обладающим волей, сознанием, мышлением и прочими человеческими характеристиками.
Человека называют «животным»,т.к человек произошёл от общего предка с обезьяной, по этому он является одним из представителей животного мира.
Человека называют «мерой вещей»,т.к. человек-это высокоорганизованное существо, обладающие высшей ценностью по сравнению с другими живыми организмами.

Единого мнения нет. Человек – величайшая тайна мироздания, непостижимая для него самого. Но если быть кратким, в моем понимании, Человек – творение Бога. Человек выступает перед нами как миниатюрное отображение Бога на земле, все бытие которого призвано отражать божественную жизнь, и который сотворен по образу и подобию Божию. Человек носит образ Божий в высших свойствах души, особенно, в ее бессмертии, в свободе воли, в разуме, в способности к чистой бескорыстной любви. Хочется выделить именно это, «чистая бескорыстная любовь» - есть высшая цель существования человека.


Человек должен быть умен, прост, справедлив, смел и добр. Только тогда он имеет право носить это высокое звание — Человек.
(К. Г. Паустовский)
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:27 | Сообщение # 13
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Кузнецов Юрий Витальевич (50 лет)
Идеоаналитик проекта ideo.ru
Автор и разработчик идеоанализа - отечественного антипода западного психоанализа.


Статья:

 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:35 | Сообщение # 14
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Елена Галкина

... и это всё -ЧЕЛОВЕК!!!!
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:47 | Сообщение # 15
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дырина Евгения Николаевна

Ты являешься человеком, если у тебя есть цели и мечта. Без них ты просто вертикальная лужа, состоящая на 70% из воды.


Человек не компьютерная машина...
Прикрепления: 9986394.jpg (215.3 Kb)
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:49 | Сообщение # 16
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Nariman Alizadeh

Человек – это тот объект, который обладает кодовым именем и за весь свой период эксплуатации старается понять смысл своей эксплуатации, в то же время может и сам эксплуатировать то, что ему необходимо для циркуляции воздуха по системе «окружение среда – легкие».
Человек – дитя Галактики, превращающееся то в Медведицу, то в Единорога, а иногда и совсем непонятные ему Кассиопею и Андромеду, причем воспринимая последнюю как какую-либо туманность.
Человек – молекула, старающаяся слиться с «молекульшей» для появления «молекулят», причем рост молекулы иногда происходит в левую сторону, что сопровождается ее распадом.
Человек – хьюман, бихевиор которого сильно зависит от кондишнз.
Человек – свободная птица, наделенная способностью «летать в облаках» и всю жизнь учащаяся твердо стоять и ходить по земле, и в конце жизни все же попадающая в нее.
Человек – сложный механизм, принцип действия которого основывается на теории вероятности, а порой и беспринципности.
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 14:52 | Сообщение # 17
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Коверник Татьяна Викторовна

Человек – это физическое тело от зародыша до смерти ( с физической точки зрение).
Человек – это сочетание ума, любви, взаимопомощи и здравого эгоизма.
Человек – это всякий кто подаст руку помощи в час нужды, а не наступит и пойдет дальше.
Человек – это тот кто скажет тебе утром «мама».
Человек – это тот кто может создать или пытается создать счастливо будущее не только для себя, но и для других.
Человек – это тот кто знает меру в сне, лени, еде, алкоголе, так как часто превышение положенного нам лимита в этом заставляет нас превращать или в ленивцев или обезьян.
Человек – это тот кто умеет выслушать и не сделать за тебя, но дать полезный совет.
Человек – это тот кто пытается заниматься своим делом, ведь именно оно делает его счастливым и потом это счастье он передает другим.
Человек – это не тот кто ходит в церковь, а тот в кого в душе находиться храм.
Человек – это тот кто найдет нужные слова в споре, а не начнет для этого использовать бранные слова или лезть в драку.
Человек – это тот кто не будет винить другого в своем несчастье.
Человек - общественное животное, которое не выносит своих сородичей. (Эжен Делакруа)
Человек – это любовь. А любовь – это жизнь.
Человек – это не имя, а внутреннее состояние.
Человек – это не слово, человек понятие гораздо шире.
Человек – это один мой знакомый который старается воплотить свой проект в жизнь, где люди будут помогать друг-другу и каждый заниматься своим делом, где важность денег перестанет существовать и откроется место человеческим отношениям.
Человек – это целый мир который находиться в одном теле.
Человек – это сердце которое всегда бьется.
Человек – это тот кто сидит по правую руку от вас или по левую, кто смеется или упрямиться, или может огорчается, бывает вздымает брови или кричит.
Человек – это тот про которого возможно говорить бесконечно.
Человек – это часть общего организма которое называется обществом и тот кто сейчас вам пишет это тому подтверждение.

Материал из википедии, как продолжение определения:
Человек разумный
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens, читается — хомо сапиенс) (в биологии)— вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению.


Человек – это быть не «в контакте» , а в реальном общении другом. Как сказал Бальтасар Грасиан-и-Моралес : «В наш век - в диковинку человек».
Хорошо там где нас нет, но мы люди повсюду, поэтому будьте человечны и мир начнет изменяться к лучшему.
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 15:01 | Сообщение # 18
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дедова Нина Дмитриевна
Курганская область


Человек
Человек мать его! поди разберись, что за фрукт такой, или животное злобное, или цветочек аленький из сказки, или чучело огородное, только ворон пугать, или инопланетянин,перевоплощённый в земное существо, сверху донизу наполненный: чувствами, мыслями, поступками, безделием - работой, смертью -жизнью, болезнями - здоровьем, друзьями - врагами, временами суток, года, безверием или верой, добром и злом, и лоскутный процент всего этого богатства и определяет жизнь и судьбу нашего человека.
А если с юмором - для меня человек это ''набор продуктов который тот же человек радостно приобрел в супермаркете на,какое то торжество или праздник ". И торчит из его авоськи и кислое, и сладкое, и горькое, и солёное, и нужное и ненужное, всего помаленьку. И будет стол и будут праздничные тосты, хозяину от благодарных гостей, и будет завтра - гора немытой посуды, и похмелье . Так и живём сегодня хорошо, завтра плохо, или наоборот. Жизнь !
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 15:08 | Сообщение # 19
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Вика Назаренко (12 лет)

"Здравствуйте,меня зовут Вика Назаренко, я живу на Украине, в поселке Володарское Донецкой области, учусь в Володарской гимназии "София" (директор Швечикова Виктория Владимировна) Мне 12 лет, для участия в конкурсе на лучшее определение понятия "ЧЕЛОВЕК"" посылаю свою работу "Маме моей мамы". Я очень люблю свою бабушку, считаю ее самым лучшим человеком.В феврале у нее был день рождения и я ей вышила бисером, как оберег икону "Остробрамской Божьей матери", которую тоже направляю на конкурс".


икона "Остробрамской Божьей матери"


Маме моей мамы-с любовью!


Моя бабушка с раннего детства мечтала стать медработником. Окончив школу, она поступила в Бердянское медицинское училище. Было огромное желание продолжить учебу и освоить профессию врача. Но нужно было самой о себе заботится, родителям предстояло учить еще двох дочерей, поэтому она по распределению уехала работать медицинской сестрой фельдшерско-акушерского пункта в отдаленном селе. Для жителей села молоденькая девушка стала одновременно и врачем, и медсестрой, и скорой помощью. В любое время дня и ночи была открыта ее дверь, каждую минуту она была готова помочь нуждающимся. Расслаблятся было некогда, от нее зависели человеческие жизни. Отлично справляясь со своей профессиональной деятельностью бабушка вышла замуж, родила дочь, мою маму. В 31 год ей довелось похоронить мужа и одновременно устраиваться на новом месте жительства.
Жизненный путь бабушки меня учит преодолевать испытания и с честью выходить из самых сложных житейських ситуаций. Пережив все тяготы и лишения она смогла заново устроить свою жизнь и сделала так, чтобы моя мама росла в полноценной семье. Она еще раз вышла замуж за достойного человека, родила дочь, вместе с мужем они построили красивый дом. У нас дружная семья, в бабушкином доме всегда много родственников и друзей. Центром семьи является бабушка. Ей до всего есть дело, ей первой мы рассказываем о своих проблемах и радостях, у нее просим совета. Бабушка очень вкусно готовит. В Пасхальную субботу вся семья собирается на кухне для приготовления куличей. Бабушка всеми руководит, каждому находит занятие. Даже я и дедушка задействуются в таком важном мероприятии. Под конец субботы дом наполняется умопомрачительным запахом и на столах выстроены куличи, испеченные по разным рецептам. Святое дело освятить куличи в Пасхальное воскресенье, к этому нас тоже приучила бабушка. Она меня научила любить животных, выращивать растения, сочувствовать людям и принимать справедливые решения.
Не многим женщинам удается совмещать дом и работу. Моей бабушке это удается. В ее доме всегда идеальный порядок, двор утопает в цветах, даже зимой все комнаты дома наполнены зеленью. Но это не мешает ей оставаться профессионалом в своем деле. Жизненный опыт помноженный на желание помагать людям дает силы бабушке работать и приносить пользу уже и после выхода на пенсию. На протяжении последних 28 лет она работает в Володарской центральной районной больнице, возглавляет физиотерапевтический кабинет. В этом деле ей нет равных, она передала свои знания молодым сотрудникам и лучше любого врача знает какие физиотерапевтические процедуры необходимы при том или другом заболевании.Что уже говорить о членах семьи, она лечит всех нас. И прежде лечит добрым словом и сочуствием. Когда бабушка пожалеет сразу становится легче, и болезнь отступает.
Я благодарю Господа Бога за то, что у меня есть семья, прошу у него здоровья для всех нас и долгих лет жизни бабушке и дедушке. Я буду очень стараться не подвести родных и вырасти достойным продолжением. Единственное чего пока не могу пообещать, так это воплотить бабушкину мечту и стать врачем. Но время еще есть подумать и об этом.
Прикрепления: 1016346.jpg (275.7 Kb)
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 15:21 | Сообщение # 20
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ивашкина Юлия

Для того,чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить,что он умер и вообразить какую пустоту он оставил бы после себя: не многие выдержали бы такое испытание.
(Пьер Буаст)
в работе также использовалось высказывание Анатоля Франса.






Прикрепления: 8785511.jpg (158.0 Kb) · 0319305.jpg (72.4 Kb) · 7741801.jpg (79.9 Kb)
 
SanniДата: Вторник, 13.03.2012, 15:30 | Сообщение # 21
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Кузьменко Екатерина Юрьевна (27 лет)
Место работы/учебы: мама


Человек - человек - человечище...

Это соединение специально созданной природой клеточки женской особи и особо активных клеточек мужицкой особи.
Затем, эти клеточки начинают делиться и множиться, создавая как в конструкторе сначала костяк - нервную систему, а потом все в последствии необходимые для жизнедеятельности элементы и винтики этого сложного организма. Потом происходит чудо - это момент рождения.
Затем, потихоньку. помаленьку начинает набирать обороты развитие маленького, еле приоткрывшего глазоньки челобунчика. А вот потом, как только окрепнут мышцы проявляется характер! Не перевернешь пока не захочет! Плачет если не угодили!
Затем, когда сие чудо уже ходит, сидит, само решает чем займет окружающих и чем само займется, вот тут-то и начинается самое интересное - из клеточки образуется "Человек!"

Прикрепления: 1759430.jpg (81.5 Kb)
 
SanniДата: Среда, 14.03.2012, 11:39 | Сообщение # 22
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Николаева Ирина Владимировна (20лет)
Студентка, Специальность - перевод
Люблю кино и коньки)


Человек = эмпатия + интеллект + речь.

Вот такая формула у меня получилась после размышления над темой кто же такой человек, что это за явление. Может моя формула покажется слишком простой для столь многогранного существа человека, но, мне кажется, именно она отражает все нашу суть: эмпатия – способность поставить себя на место другого человека, тем самым понять его, интеллект – наша способность думать и анализировать, речь – уникальная человеческая способность говорить. Это все те качества, которые отличают нас от животных, которые позволяют нам править миром, не смотря на нашу «голость», ведь многие животные гораздо сильнее нас физически, но приручаем мы их, а они лишь защищаются. И ни один из компонентов формулы нельзя убрать, вспомните сами, как мы говорим про особо жестоких людей, которые не жалеют других – они бесчеловечны, а про того, кто отличается слабоумием – овощ, что же касается речи, то я, считаю, ей обладают все люди, даже немые, у них есть язык жестов, любой способ проявления себя и своей индивидуальности – это своего рода язык. А может мы сами поставили себя в рамки этой формулы, может действительно человек – это еще что-то, что мы сами пока не можем разгадать.
 
SanniДата: Среда, 14.03.2012, 11:48 | Сообщение # 23
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Пархоменко Виктор Анатолиевич (21 год)

..."Кто ты?!"

И в правду странный вопрос. Многие, задав его себе, получают простой ответ: "Я?! Я - Коля! (Маша, Валя, Сережа и т.д.) Что за бред!?". Но, все же, переспросив себя еще раз - некоторые, копнут глубже и с уверенностью скажут "Я - человек!". Странно, что, задавая себе этот вопрос снова и снова, я сдался, и в конечном итоге назвал себя «существом из плоти и крови», как бы грубо это не звучало.… Такой исход «само – опроса», очень сильно задевал мое самолюбие, и я решил не оставлять это без своего, драгоценного, внимания. На свое удивление я был близок, назвав себя «существом», это понятие обширное и употребляется как раз для обозначения неких созданий, животных, способных к восприятию реальности. Ни для кого, наверное, кроме меня, не станет новостью что «человек» относиться к царству «животных», и только традиционно рассматривается отдельно. Вот где всплыли систематичные пропуски уроков биологии в школе. Хорошо, что в университете меня заинтересовала философия и психология, где я с радостью, нашел противовес материалистическим представлениям о «человеке». А именно теорию, где «человек» рассматривается как «сознание», а не «тело» с набором свойств. Если верить данной теории, то «Человек» – это живая энергия, обладающая памятью и умом, способна к осознанию. А значит главной задачей человека, есть качественное и количественное развитие себя как «сознания». Я считаю, что это идеальная теория человеческого развития. Вы только представьте мир, где люди не запакованы в пластмассу. Где каждый живой человек - индивидуален, потому что он развивает личное сознание с помощью жизни, потому что он, вечно балансирует на грани своей внутренней гармонии и гармонии с внешним миром. Он умиротворен, счастлив, добр к окружающим, испытывает и различает огромнейшую гаму эмоций. Его взгляды и действия чистые, не завуалированы ложью и корыстностью. Его не волнует, дорогая ли у него футболка, пиджак, часы, стильная ли его прическа, пирсинг, или же подходящая ли на нем сегодняшняя гримаса. Многие материальные вещи, потеряют свое значение навсегда, но все что останется после них, обретет новый смысл и новые краски…
Никогда не понимал, почему мы начинаем полноценно чувствовать жизнь только тогда, когда она от нас начинает быстро ускользать. Только тогда, мы начинаем тщетно цепляться за каждое мгновение. осознаем блаженство мелочей. Понимаем на сколько были глупыми потому что, не ценили вещи которые нам были даны бесплатно - парадоксально обнаруживаем, что именно эти вещи и были самым дорогими... Мда... А ведь жизнь постоянно ускользает, секунда за секундой, минута за минутой, день за днем…год за годом.…чувствуете...?!
Я один из не многих, кто верит, в то, что все люди спят наяву, хотя сам по-прежнему сладко сплю. Мои приступы апатичность к тому, что происходит в мире, порождают злость, мне надоедает чувство того, что мне постоянно что-то нужно, вон, к примеру, те белые кроссовки «adidas» за 200$. И конечно же я не проживу без «Mazda RX-6» в своем гараже. Ах да, эти безпредельщик и разгулявшиеся социопаты, вызывают постоянную обратную агрессию и дискомфорт. Удивительно, что весь этот, накопившийся негатив, я могу испытать в одно мгновение, и сейчас я как раз етим и занимаюсь. Понятное дело, что в следующее мгновение я обязательно испытаю, что то чрезмерно приятное, не земное, типа любви и сострадания, чувства вселенской доброты, заполню свой внутренний мир солнцем и теплом, - но пока что, мне не когда… так что не отвлекайте…!
 
SanniДата: Среда, 14.03.2012, 13:55 | Сообщение # 24
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Косьяненко Сергей (50 лет)

"Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса "Что такое Человек?"!
Пишет вам Косьяненко Сергей, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, ныне работающий тренером в ДЮСШ, мне 50 лет, живу в г.Знаменск, Астраханской области, по профессии я мастер-художник художественной обработки дерева. Высылаю вам на конкурс свои размышления на заданную тему.
С глубоким уважением! Косьяненко Сергей".


РАЗМЫШЛЕНИЯ ДИЛЕТАНТА О ЧЕЛОВЕКЕ.

 
SanniДата: Среда, 14.03.2012, 14:19 | Сообщение # 25
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Архиреева Айгуль Маратовна

Человек – животное, умеющее обещать.
Ф. Ницше

Прикрепления: 7867224.jpg (84.6 Kb)
 
Форум » Конкурсы » Творческий конкурс » Конкурсные работы (материалы, присланные на конкурс)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: