Среда 24.04.2024 13:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсы » Творческий конкурс » Отзывы о конкурсе (ваши вопросы, отзывы и пожелания, обсуждения)
Отзывы о конкурсе
SanniДата: Четверг, 01.03.2012, 19:46 | Сообщение # 1
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline


 
GorinichДата: Четверг, 01.03.2012, 19:46 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Persona non grata
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Sanni)
Призы:
Все присланные материалы будут переданы на рассмотрение жюри конкурса.
Жюри определит три призовых места.
По результатам голосования жюри победители получат:

1-место: 100 долларов



п.с. 100 баксов вышлите прямо сейчас, я вам счёт дам куда.
И чё так скромно, а у других писателей на сайтах айподы дают, а вы тут какие-то сто баксов всего. Даже писалось как-то тяжело, без искры, душевно, но с натугой, без кайфа писалось. Так что было бы классно, если бы хотя бы еще приз за второе и третье место мне за мою работы заплатили.
Вам же лучше будет...


Сообщение отредактировал Gorinich - Пятница, 02.03.2012, 06:20
 
SanniДата: Четверг, 01.03.2012, 19:46 | Сообщение # 3
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Gorinich, я не знаю что происходит на других сайтах.
На этом сайте у организаторов просто не хватило фантазии, поэтому в качестве приза предложены деньги.
Вы считаете, что 100 долларов - это слишком маленькое вознаграждение за описание себя в паре фраз?
Ну что ж, может быть и так.
Именно поэтому мы не проводим конкурс: "Кто из нас больше человек". Мне даже трудно представить в какую сумму можно оценить демонстрацию человеком обычного, нормального человеческого поведения.
 
LeolAДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:52 | Сообщение # 4
рыжая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
wolftam, рады новым людям!

Quote (wolftam)
Человек-чудо природы, только он может её менять.

Хотелось бы еще понять, вот бобер - он же тоже Божье творение? И плотины он строит, да так, что иной раз ландшафт местности меняется. Так чем человек от бобра отличается все же? Или нет разницы? Что скажете?

Quote (wolftam)
Человек-это сочетание всех противоположностей, что есть на Земле.

если возможно, было бы интересно узнать как Вы это понимаете и как относитсь к этому своему положению.
 
fdjrifncДата: Среда, 14.03.2012, 14:57 | Сообщение # 5
залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное организаторам за столь чудесный конкурс!Дает возможность остановиться и задуматься каждому над данным вопросом,обратить внимание на окружающих,общество и заглянуть вовнутрь себя, что то переосмыслить и оценить.
Тем авторам коментариев,которым 100 долларов в качестве приза мало им и тысячу доларов будет мало, как говорится,значит не для них конкурс.
С прошедшим всех(женщин)8 Марта!Всем творческих успехов!Очень понравилась работа с иконой(о маме мамы)!
Есть идея-было бы прекрасно издать электронную(хотя бы)книгу-сборник всех(или лучших, в пределах формата книги)работ,весьма актуальная книга была бы на книжном рынке.

Добавлено (14.03.2012, 14:57)
---------------------------------------------
wolftam .Ответ:

Человек-существо, способное совершать разумные и осмысленные поступки. А создание атома-и хорошо и плохо.Мало разумные,надо,чтобы не во вред Земле


Л.Чаплыгина
 
mvmДата: Среда, 14.03.2012, 15:00 | Сообщение # 6
залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Иногда человеку кажется, что он может чем-то управлять, но...
Человек - это лишь кукла в руках Господа.


Сообщение отредактировал mvm - Пятница, 16.03.2012, 10:52
 
GorinichДата: Четверг, 22.03.2012, 08:40 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Persona non grata
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (fdjrifnc)
Вы считаете, что 100 долларов - это слишком маленькое вознаграждение за описание себя в паре фраз?

Да нет, это я пишу с иронией.
Дело в том, что никогда не думал, что приз в 100 долларов, заставит так много людей задуматься о том что такое человек )))
Без приза не думают, а с призом, так прямо сотнями, сотнями пишут ))

А если приз в 1000 установить и еще айпадик, то что, пол страны задумаются о том, что же такое человек?
Вот и вопрос у меня..., что же такое человек, если человека надо мотивировать задуматься о себе извне, деньгами?...
И чем больше денег, тем "глубже" (много-буквеннее) он задумвается.

Пардон, если кому тут малину обламываю biggrin

Добавлено (22.03.2012, 08:40)
---------------------------------------------

Quote (mvm)
Человек - это лишь кукла в руках Господа.

эээ, это как кукла?
То есть, безвольное существо управляемое кем-то на ниточках? Это как же так?

..это Вы погорячились..
Думаю, это именно людское восприятие, о том что кто-то должен людьми управлять, а не они сами собой...
Воля то человечья на что, если им кто-то там управляет?
 
mvmДата: Пятница, 04.05.2012, 17:52 | Сообщение # 8
залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Насчет того, что это общее людское восприятие, не обобщайте. Может, это лично ваше такое восприятие. А у меня другое.
Человек может управлять своими поступками как ему вздумается. Пойти направо или налево, сказать то или другое, сделать что-то так или иначе, но в результате все равно будет так, как суждено!
В подтверждение этому народные пословицы и поговорки: "Чему быть, того не миновать", "Человек предполагает, а бог распологает", "Рожденный сгореть - не утонет" и т.д.
 
GorinichДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:13 | Сообщение # 9
зачастивший
Группа: Persona non grata
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (mvm)
Человек может управлять своими поступками как ему вздумается. Пойти направо или налево, сказать то или другое, сделать что-то так или иначе, но в результате все равно будет так, как суждено!
В подтверждение этому народные пословицы и поговорки: "Чему быть, того не миновать", "Человек предполагает, а бог распологает", "Рожденный сгореть - не утонет" и т.д.


Я не думаю, что стоит брать за основу, особенно "в подтверждение", народные пословицы. Я соглашусь, что зачастую в них есть какое-то зерно, но брать их как подтверждение чего-то, мне видится ложным.

Я не знаю как там кому суждено. Но сдаётся мне нужно это определить. "Как суждено" - суждено кем? Если людским обществом, то это не жизнь, а отвратительное чванство к самой жизни, ко всему живому и к самому человеку, жизнь в обществе, в той мере в какой принято, чтобы быть "в струе" - это отрицать вообще всё человеческое, своим поведением и сутью, и только иногда высокомерно, важно покивывая головкой, говорить в "светлом обществе", "вот мы, люди, успешны, а они..." - это жить вообще отрицая всё, что на данный момент не уютно, не удобно и не приносит выгоду - жить, одним словом, выгодно, уютненько и кайфово.. и т.д. и т.п..

Если же говорить от природы, используя это "как суждено", то и здесь не всё так однозначно. Если человек живёт "как суждено", то есть в соответсвии с природой, с богом, то как же он может быть "куклой в руках Господа"?
Если он "кукла", то он просто раб, получается, покорный, а тогда как это он живёт в соответствии? ..опять таки, в соответствии с чем?.. ..с тем же чел. социумом, с жаждой поработить кого-то, исходящим от собственного безволия, нежелания взять свою собственную жизнь в свои руки?

Quote (mvm)
Человек может управлять своими поступками как ему вздумается. Пойти направо или налево, сказать то или другое, сделать что-то так или иначе, но в результате все равно будет так, как суждено!

Я не думаю, что в нашем мире вообще что-то бы было, если бы всё действовало по описанной Вами схеме.
Жизнь, она непредсказуема. И люди, те которые действительно вершат в нашем мире, они живут вопреки всему, и вершат свей волей, чувствами, вопреки всему, вопреки всем правилам и законам, вопреки всем этим "как суждено".

...а если пойти еще глубже, в это "как суждено" - допустим. То можно допустить, что мир, весь, вся Вселенная, движется к совершенству, к определённому состоянию, приблежению к Богу... но вот Вы лично, готовы ждать, даже не пару миллиардов лет, в исчеслении Вселенной, а вот сейчас, конкретно Вашу жизнь, в полном *ерьме, разврате, на мусорке среди отбросов, только согреваясь мыслью, что когда-нибудь, через пару миллиардов лет, будет "как суждено"? И кто же такой будет это существо, тихо покоящееся на этой тёпленькой надежде, халяве, что там когда-то, кем-то, что-то будет сделано "как суждено"?
 
mvmДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:38 | Сообщение # 10
залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Есть много чего, на что хотелось бы вам ответить, но считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным. Вы ничего не поняли. Углубились в какие-то дебри вообще не по теме. Если вам есть что сказать, то поучавствуйте в конкурсе и объясните всем "Что такое человек".
 
GorinichДата: Вторник, 08.05.2012, 02:53 | Сообщение # 11
зачастивший
Группа: Persona non grata
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (mvm)
Вы ничего не поняли.

Да, я действительно мало чего понимаю.

Quote (mvm)
Если вам есть что сказать, то поучавствуйте в конкурсе и объясните всем "Что такое человек".

Я не желаю ничего никому объяснять, я устал от этого. Меня также отвращает то как был организован сам конкурс.
А потом..."что такое человек", всё таки лучше знать человеку, а не тем, кто только "думает, догадывается", что это это такое...
Я напишу, когда почувстувую, что смогу ясно, достоверно, это определить, а не гадать или писмать так, как мне бы хотелось, нравилось, было приятнее и т.д. и т.п.
 
SanniДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:00 | Сообщение # 12
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Я не желаю ничего никому объяснять, я устал от этого. Меня также отвращает то как был организован сам конкурс.

Что ж... думаю, что усталость это в любом случае не повод выливать свое дурное настроение.
Спасибо за искренний отзыв о конкурсе.
Будем рады конкретике.
Удачи в поисках и определениях.
 
elvinaДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:59 | Сообщение # 13
залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Когда опубликуют присланные мною работы ?
 
SanniДата: Четверг, 02.08.2012, 13:48 | Сообщение # 14
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Здравствуйте, elvina.
Ваши работы будут размещены сегодня в течении дня. У нас технический сбой и этим вызвана задержка.
 
elvinaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:52 | Сообщение # 15
залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Урррррра!!! наконец-то! clap
 
AfolliДата: Суббота, 08.09.2012, 02:55 | Сообщение # 16
залетный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Где можно посмотреть кто победитель конкурса?

Все будет хорошо
 
LeolAДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:43 | Сообщение # 17
рыжая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Afolli)
Где можно посмотреть кто победитель конкурса?

тут:

Что такое человек? (информация о конкурсе 2012)
 
Форум » Конкурсы » Творческий конкурс » Отзывы о конкурсе (ваши вопросы, отзывы и пожелания, обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: