Пятница 19.04.2024 05:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » по статье "Российский Собор" (продолжение обсуждения в блогах "Гайдпарка")
по статье "Российский Собор"
SanniДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:36 | Сообщение # 1
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
страница Д.Огма в "Гайдпарке"

"Российский Собор"(прочитать статью можно здесь)

Обсудить статью и комметарии "Гайдпарка" можно здесь

Прикрепления: 5436603.gif (1.1 Kb)
 
SanniДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:41 | Сообщение # 2
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Статья: "Заметки по поводу статьи Дмитрия Огма "Российский Собор"
Опубликовал: Лектер Доктор

dmitry ogma обсуждает запись в ленте 9 июля 2010 в 11:16

Спасибо за подробный разбор. Очень хорошо написано, много интересных мыслей.

"Мы умудряемся выживать в самых неблагоприятных ПОЛИТИЧЕСКИХ условиях"
И это так. И это важный фактор. Но не мы одни. Китайцем, например, отнюдь не легче было всю дорогу, немцы даже фашистов пережили и т.д.

"я бы предложил Паршеву поменять ракурс и написать книгу «Почему Америка не Россия»"
Замечательная идея! Почему бы действительно не предложить? Или сами напишите.
Только я, думаю, могу Вам сразу на это ответить--потому что мы не колониальная страна.

""Не согласен, что «Мы особая нация, умудряющаяся выживать в самых неблагоприятных на Земле условиях…..» (имеются в виду географические и климатические условия)""
А разве это не так? И именно наши суровые условия позволили развится нашим специфическим качествам.

"Главное – начать"
Да
Требуется собрать серьезный специалистов в различных научных дисциплинах. Требуется интегрированный анализ ситуации и выработка антикризисной концепции. И начинать нужно с экономики. Междисциплинарная разрозненность это тоже рознь. На основе этих разработок тогда и следует начинать. Начинать социальную работу в народе.

 
SanniДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:52 | Сообщение # 3
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Статья: ** "Продолжение нашего Диалога с Дмитрием, или давайте Вместе научимся выявлять Истину..."
Опубликовал: Кюри Исаев

 
SanniДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:56 | Сообщение # 4
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
dmitry ogma обсуждает запись в ленте 11 июля 2010 в 21:54

ждем продолжения

dmitry ogma обсуждает запись в ленте 11 июля 2010 в 22:19

вы лучше сразу все выкладывайте, так проще будет
не нужно промежуточных вопросов и дискуссий
/ну для меня не нужно, и излишних пояснений тоже, чем проще и прямее-тем лучше/

dmitry ogma отвечает на комментарий Кюри Исаев 11 июля 2010 в 22:57

Конечно понимаю, я же вас слушаю. А не ищу к чему бы прицепиться и начать демонстрировать свою крутость и т.п.
Вы проще, не нужно объяснять много.
Если не ясно будет я сам спрошу.

 
SanniДата: Вторник, 13.07.2010, 09:36 | Сообщение # 5
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
dmitry ogma обсуждает запись в ленте 12 июля 2010 в 16:53

Нда, Кюри, вот сижу я и думаю как построить диалог.
Если начать обсуждать здесь все это прямо и серьезно, вы представляете, что будет? Набегут тролли, да и просто празно шатающийся в поисках своей исключительности народ, и устроют тут нам--маму дорогую!
Я то думал вы про соборность хотите обсуждать.
А вы глобальную истину ищите.
Это нужно, наверное на другом, закрытом и контролируемом ресурсе делать, на мой взгляд.
----
ладно, для начала скажите мне пож.:
Все это уже говорилось людям и не раз, Мусса, Исса, Махамад и т.д., все известно, но воз и ныне там. Почему, на ваш взгляд? Почему люди не берут и не делают, не живут так сами?

dmitry ogma отвечает на комментарий Кюри Исаев 12 июля 2010 в 19:34

Да я не ставлю под сомнение, что вы знаете истину, Кюри.
Я задаю вопросы, чтобы вместе подумать над ними. Вы же сами начали с того чтоб вместе поискать.
Вера...
Хорошо, почему одни люди, живя в тех же самых условиях, ищут и находят, живут как люди, а другие живут иначе, как их не призывай?
Ну вы же сами это видите, почему так?
Почему один брат живет по-человечески, а другой иначе?
/я, кстати, почитал ваш сайт уже, примерно понимаю ваше мировоззрение. На это ориентируйтесь тоже/
Система...
Хорошо, кто эту систему создал? Ее разрушают, а она вновь нарождается. Кто ее создает?

dmitry ogma отвечает на комментарий Кюри Исаев 15 июля 2010 в 6:36

Кюри, вы ходите вокруг вопроса;
Два брата, из одной семьи, из одного кишлака,аула, воспитывались одинаково во всем, один живет праведно и стремится к правде, другой наоборот. Почему?

"Напишу-ка я статью с ответом на этот вопрос".
Зачем? Вопрос ведь совсем простой. В двух словах можно ответить. Конкретно, кто создает эту систему?

dmitry ogma отвечает на комментарий Кюри Исаев 15 июля 2010 в 7:26

Не будет эта "беседа приятной", Кюри, понимаете? Просто по тому, что мы взялись с вами говорить о кране неприятных вещах. Если же ее сделать "приятной", то это просто словоблудие получится.
На 1 вопрос вы так и не ответили.
2.Вы пишете:
"Система....создана первым Человеком, который солгал"
"Система это то, что Люди называют сатаной, шайтаном, духами зла, злыми джиннами и т.п. названиями"
Так человек, люди делают систему или шайтан? Кто делает?

"Но нам всем надо понять, что они самые доверчивые из Людей, почему и попали в сети лжи системы. Т.е. они самые несчастные жертвы системы!"
Это кто "доверчивый"? Березовский, Гусинский? Сорос, Гейц? Родшильд, Морган и т.д.?

"Истину я знаю. А вот пока не знаю, как Ее передать Людям. Хотя пытаюсь."
Попробуйте просто прямо сказать, Кюри, без излишних объяснений. Как чувствуете. Не нужно бояться заранее что вас могут не понять. "Имеющий уши-услышит".
И чем вам не нравится, то как истину доносили древние, пророки? Они ошибались, на ваш взгляд?

Продолжения диалога, к сожалению, не последовало.
Кюри Исаев удалил полностью свои статьи:
"Продолжение нашего Диалога с Дмитрием, или давайте Вместе научимся выявлять Истину..."
"Система... Хорошо, кто эту систему создал? Ее разрушают, а она вновь нарождается. Кто ее создает?"
... и поменял логин на "13"

 
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » по статье "Российский Собор" (продолжение обсуждения в блогах "Гайдпарка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: