Среда 24.04.2024 23:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » Несколько слов в защиту революции (комментарии к статье на портале World Crisis)
Несколько слов в защиту революции
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:18 | Сообщение # 1
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Несколько слов в защиту революции

ссылка на статью
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:19 | Сообщение # 2
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дмитрий Огма      
[dogma]25 Янв 21:13

Цитата
vbed [vbed]25.01.2016 14:31 писал:

Идеи лучшего общества с ее предельным образом, где счастливы почти все


Счастье это понятие относительное. 
Такое общество, это общество либо идиотов, либо это армагеддон, как у Сругацких в "Сталкере". 
Для ощущения счастья, необходимо страдание, вот избавление от страдания, на короткое время, и приносит ощущение счастья. 
Это еще в ведах открыто было, уйму лет тому назад. 
Ну так работает психика, что тут поделаешь? 

Цитата
vbed [vbed]25.01.2016 14:31 писал:

Так зачем и кому нужно это «бессердечие»? Зачем нужно было ломать нормальный эволюционный процесс с отвержением всего старого, называя его великим законом диалектики перехода количества в качество. Неужели нельзя было без этого, тем более, что можно привести множество примеров, когда, далеко не всегда увеличивая количество, можно добиться качественных изменений. Или, действительно, тогда был именно тот случай, когда возможности дальнейшего эволюционного развития были сведены на нет, и только качественный скачек мог изменить ситуацию к лучшему и предоставить яркие многообещающие возможности, которые впоследствии и воплощались в жизнь. По принципу – если кардинально поменять политическую надстройку, рано или поздно соответствующим образом меняется и экономический базис.


Да обрыдло по тому что, надоело, вот и ломали. 
Тем более, что загнивающие верхи как раз и склонны к стабилизации ситуации на определенном уровне, они и препятствуют эволюции, являются ступором. Их и сносили. По закону маятника под замес попадало все, что сопротивляется. И это издержки революции. 

Цитата
vbed [vbed]25.01.2016 14:31 писал:

и только качественный скачек мог изменить ситуацию к лучшему


Когда это ситуация менялась к лучшему? 
Кто становился более счастлив в результате революций? 
Разве люди сейчас более счастливы чем в древние времена? 
Революция это всегда решение проблем одних, за счет других. 
Хотя давно известно: "На чужом несчастье, счастье не построишь". Свое счастье можно построить только на собственном же несчастье. 
Результат последней революции, это "общество потребления", это счастье? 
Одни сходят с ума от того, что им больше нечего хотеть, другие от того, что их хотелки невозможно удовлетворить. 
И все, что может предложить человеку будущее, это уход в виртуальную реальность, безумие, без осознания того, что это тоже предельно. Это расширение пределов, но лишь новые горизонты за которыми опять тупики. 

Цитата
vbed [vbed]25.01.2016 14:31 писал:

По принципу – если кардинально поменять политическую надстройку, рано или поздно соответствующим образом меняется и экономический базис.


Кому она нужна, эта экономика, экономика бессмысленности? 
Экономика розовых, сытых тушек, пожирателей реальности? 
Эту эпоху двигали т.н. "просветители", горевшие идеями открытия нового будущего, они понимали ради чего они борются. Под это они и выстраивали реальность, в т.ч. и экономику. И этот кризис, это их кризис, тупик. О котором их предупреждали, но они горели же, веровали, не желая осознавать, что любая вера, пусть даже в идею, это все-таки вера, фанатизм. 
Это кризис идей, им давно уже нечего предложить миру. 

Цитата
vbed [vbed]25.01.2016 14:31 писал:

воплощая древнюю мечту о меритократии, как власти Лучших


Критерии этих самых "лучших"? 
И практические варианты утилизации "худших"? 
Вот Вам и тупик. 
Проблема в том, что каждый чел-к лучшим-то считает себя. 
Так работает психика, это закон, и все. Или суицид. 
Тогда вот то, что и имеем -- либерастия оголтелая. 
И только обдолбанный не чувствует, что это конец. 
Не так ли?
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:26 | Сообщение # 3
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дмитрий Огма
[dogma]27 Янв 19:32

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Дмитрий, заставили меня задуматься над ответом.

Ну, мы ведь для этого и обсуждаем с Вами, чтоб задумываться.

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

В статье- это была фигура речи, обозначающая ощущения нужности, справедливости, защищенности, уверенности в завтрашнем дне, финансовой стабильности в настоящем... Хотя, конечно, можно зацепить и все эти понятия тоже. И так до бесконечности.

А как иначе?
Придется "зацеплять" все понятия, и пересматривать их.
Как иначе, не рассмотрев что там у людей в бессознательном (вот этих базовых понятиях), понять что происходит и что с этим возможно делать?

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

фигура речи, обозначающая ощущения нужности
Вот-вот, именно что ощущение, а не знание, что это так. Иллюзия нужна?

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Я же там писал про разного рода выгодополучателей. Бывало, что со временем, не сразу, но становилась лучше даже большинству.

Вот, мы сейчас как раз и наблюдаем итоги этих улучшений, при том повсеместно,не так ли?
Я хочу чтоб мы глубже задумались и над своей историей, и над самими собой.
Революции никогда не достигали заявленных целей, не приводили к изменению самого общества, к изменению его нравственности. А только это и имеет значение, эволюция нравственности чел-ка, каждого, и общества в целом.

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Я вас уверяю, что они будут абсолютно счастливы (недолго, согласен), когда они смогут наконец накормить своих детей. Хотя они, конечно, на взгляд некоторых представителей нашей элитки и «лузеры», ну уж Бог их создал такими. И задача государства, уверен, обеспечить их возможностью заработать необходимые средства на жизнеобеспечение. И пусть они и не будут счастливы в полном философском понятии этого слова, то уж более защищенными и довольными жизнью будут точно.

Вы описываете что? Государство животных, так животные живут, и "счастливы" своей сытостью. Мне смысл интересен, зачем им все это обеспечивать? Государство тогда, получается у нас, выступает в роли некого доброго владельца домашнего зверинца?
Люди сами должны себя обеспечивать, и сами строить свое государство, а не как кот у холодильника орать и требовать пайки побольше.
В этом ведь и основная проблема, увы, что все эти "питомцы" больше никому не нужны.
Разве и мы с Вами станем на это закрывать глаза?
вот тут опять подборочка интересная: _http://worldcrisis.ru/crisis/2212384?OPEN_WAY_TO=2212384#2212384

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Очень многие, действительно, думают, что это счастье, хотя если бы присмотрелись поближе к своему внутреннему состоянию...
Вот это уже личная иллюзия, Ваша личная вера, ободряющая Вас.
Они именно таковы, какие они и есть, и именно в своем внутреннем состоянии, генетически. И именно по этому все теперь так и происходит.
И время нам это на то, чтоб мы и это осознали, поняли с чем мы вошли в новый век, с каким состоянием общества.

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Проблема эта частично решается промыванием мозгов уже в другую сторону от идеалов общества потребления.

Она вообще так не решается, это иллюзии. Века истории это доказали.
Вот промоем им мозги, и пойдут они дружно с другими хоругвями, изобразят, но не изменятся.

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Но полностью решить ее невозможно по причине, как говорят, христианские мыслители, испорченности человеческой природы.

Чушь это. Вы же иной? Вам же лично, Владимир, разве, не так же мозги промывали?
Или Вы не человек? Или не люди все те, меньшинство, кто сейчас обличает и стремиться разобраться и действовать?
"отделите зерна от плевел... овец от козлищ...", сказано.
А про всех этих "мыслителей", увещевающих о беспросветности и безнадежной испорченности человеков, сказано: "отец ваш Диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человеко-убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины ".
Зачем же сдаваться им на милость, предавая самих себя?

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Совсем мы разучились «читать между строчек, ведь понятно же по тональности статьи, что это не те, которые сейчас самые эффективные, красивые, беспредельно гениальные и красноречивые.
А я не между, я прямо спрашиваю : критерии? :)
Может у Вас они есть таки?

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

А зачем их утилизировать. Им просто нужно найти соответствующее место деятельности. И даже в том случае, когда не смогли найти (а таких не будет слишком много), всегда есть другие варианты

Ну, вот тогда они утилизируют Вас :)
Разве не это мы и наблюдаем?

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Большинство, но не каждый. А «опустить на грешную землю» и показать, кто ты есть на самом деле, кстати, помогают некоторые духовные практики и учения.

Это разные вещи
Знание о том, кто ты есть на самом деле
И мех-м психики, витальность, базовый инстинкт, транслирующий каждому существу что оно лучшее. И слом, проблемы здесь, это уже серьезные отклонения в психике, вплоть до суицида.
Вот по тому я и говорил, что кризисологи нужны, с базовым психиатрическим образованием, это иной уровень, иные подходы, базисные.
Тогда единственный тут путь, это "духовное" развитие (изменение нравственности, фундаментально, генетически), равновесие обусловленное развитием т.н. "высших" (собственно человеческих) психических функций.
Куда Вы тут пристроите милых потребленцев, желающих комфорта для своей возлюбленной тушки, и ничего более?

Цитатаvbed 27.01.2016 11:05 писал:

Мне кажется, что пока не только обдолбанные, но и большинство не чувствует, что близок конец привычного мира.

Чувствуют многие, мы ведь опросы-то проводим, выборки делаем. Не желают это осознавать, "верить" в это. Хотя, кто от них сейчас требует веры, пред лицом разверзшейся реальности?
Мужество знать, вот что сейчас всем нам необходимо.
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:29 | Сообщение # 4
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дмитрий Огма      
[dogma]28 Янв 21:43

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Мне кажется, что наиболее конструктивными на настоящее время были бы уже не попытки еще более сблизить позиции, а принять друг друга такими, какими мы уже есть со своими порой разными взглядами, знаниями и жизненным опытом


я Вас таким и принимаю 
разве чувствуется неприятие? 
Просто к практике пора бы уже переходить, в общем деле все и проявится. 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Ну почему же, Советский Союз в начальный период своего существования частично смог достичь заявленных целей и вырастить целое поколение «новых людей, которые впоследствии и смогли остановить военную машину объединенной Европы. Потом, правда, вместе с вырождением элиты, отказом от борьбы за строительство нового мира и помощью наших западных «партнеров» все вернулось на «круги своя»


СССР был великой идеей 
Нравственность, это то, что естественно уже присутствует в человеке 
Не стоит искать врагов вне себя, козлов отпущения и т.п., это легче, но результата не даст, и все вернется "на круги своя". 
Из этого эксперимента нам бы выводы сделать, чтоб не допускать прежних ошибок. 
Элиты же в СССР вообще не было( Троцкий был элитой? или кто?), изначально, пришли большевики, уголовники, террористы и маргиналы и перехватили управление в самый последний момент. А потом совершили смертный грех, начали создавать новую мифологию, уже про самих себя. Все их достижения, это придется однажды признать, были сделаны за счет социального ресурса, задела прежних времен. Как только этот ресурс истощился, все и рухнуло. Они не создали альтернативы, они лишь дали возможности проявиться уже существующим силам. Они разрушили культуру и образование, и не смогли создать ничего взамен. (без эмоций и пристрастий нужно подойти, иначе не разберемся) 
В результате они просто перешли к банальной безпоповщине, взяли христианские ценности, и переозвучили их на новый лад. А куда б они делись, если это жизненно? 
Как большевики выехали на социальном ресурсе, так, позже, либерасты выехали на материальном ресурсе сталинизма. До сих пор не исчерпают. 
Однако сам Сталин, уже к 1929 году осознал всю тупиковость этого проекта, сперва осторожно, а потом и прямо заявив : "Нам нужна новая теория". 
Ну это же очевидно, нужна лишь смелость это принять. 
А у нас пока хаос, борьба "мнений", разговоры о том, что кому мниться. 
Вот тут и стоит поискать альтернативного выхода, обойти всякое мнение, сосредоточиться на главном для каждого, любого. 
Вот тот кто сможет это сделать, предложить такую модель, тот и окажется в будущем кем-то. 
А многие, многие из тех кто сейчас на виду (исторически доказано), они просто исчезнут из поля зрения, как призраки. 
Те же большевики так подошли, смогли, ясно и однозначно выразив базисное: Земля крестьянам, фабрики рабочим, власть советам. Все. 
Они потом не смогли ничего животворного создать (без анализа причин), но инициация у них была идеальная. 
Значит возможно? 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Я бы не стал так утрировать. Люди от природы разные. И очень большая часть не может принимать верный стратегический выбор (для этого есть другие, как правило, не более 10% любого общества). Им по жизни нужен строгий, но справедливый «отец», который бы их направлял. И это «направление» они, как правило, в большинстве своем потом успешно отрабатывают.


Это как поглядеть, кто утрирует 
Люди, естественно разные. 
Но говорить о том, что вот так и должно быть, 10% а остальные стадо, которых ведут, ведомые, "отработчики", это утрирование и есть, беспросветность, хождение кругами. По тому все и возвращается "на круги своя". 
Т.е., на данный момент, возможно, это все так и есть, но перспективы нужно закладывать иные, где каждый будет самостоятельной величиной. 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Я про других мыслителей


а других и нет, исторически 
есть т.н. "Промысел Божий" и его трансляторы, а есть интерпретаторы, обрабатывающие своими мыслями, мозгами, "мыслители", книжники и фарисеи, доводящие все до полного абсурда и маразма, что мы и наблюдаем, против чего и боролся Христос. 
вот тут один такой мыслитель, против другого восстает, поглядите: 
http://worldcrisis.ru/crisis/2213582 
Т.е. я понимаю о чем Вы, но это не мыслители, неверный термин. 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Но для разных профессиональных направлений, я надеюсь это понятно, и критерии могут разные


Могут отличаться 
Но общий базис все-таки нужен, иначе Вы не создадите общность, не на чем ее создавать будет, нет фундамента. Это не мнение, это закон, эмпирика. 
Вот на такие законы, я и предлагаю опереться, оставив в сторонке все остальное. 
Методика уже известна, давно, отлично обкатана. Нужно просто волю к действию, просто начать делать. 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Сразу видно, что вы еще не получали за свои неосторожно сказанные слова. А я получал, и у меня пока единственный источник существования – работа в структуре, «базары» в которой контролируются.


Я обычно раздавал, за "базары". 
Видно разные у нас структуры, у меня не базарные, вообще далекие от криминала и всякой фени. Вот как Вы считаете, все эти базарные структуры будут существовать? 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Я же написал, что существуют разные варианты. Ну неужели не понятно?


Нет никаких "разных вариантов", если по существу возьмем. 
Есть простой сортинг, и насилие. Либо вы примените силу к неугодным, расходящимся с Вами в мировоззрении принципиально, либо они к вам. Это исторически доказано, и не раз, и иначе не бывает, так этот мир устроен. Как и в какой форме Вы будете применять к ним насилие, это уже не важно. Что бы вы не сделали, и как бы это не преподнесли, это насилие, и как насилие же и будет воспринято противной стороной. Важно же здесь, это не лгать нам самим себе. 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Вот на этом я и предлагаю закончить со взаимным пикированиеми и перейти к плодотворной деятельности

К сожалению пока неясности тут. Я с Вами не пикировался. Разбираем принципиальные моменты, ищем взаимопонимания, и только. 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Просто я уже неоднократно проходил ситуацию, когда близкие по духу и мировоззрению люди из-за подобных попыток улучшить знания друг-друга разбегались как «в море корабли». И это, к сожалению, на патриотическом фланге сплошь и рядом.


Да ерунда все это, разбегались по тому, что общего дела не было, которое бы их связало. 
Я уже много раз предлагал, давайте практикой займемся. 
Походу там и взгляды притрутся, выработается общность. 
--------- 
Вот давайте на такую тему поконструируем, например: 
Возьмем текущую ситуацию без анализа, "как есть", как всякий, любой себе представляет, без разницы. 
Давайте исключим из этого месива мнений, мировоззрений, убеждений, помыслов и домыслов все оптом, без разбора. 
Что у нас с Вами останется, в т.н. "сухом остатке"? 
Ничего не будет. 
Останется лишь Мир, и сам человек. 
(не так ли и произойдет в случае катастрофического обвала системы?) 
Вот с этого я и предлагаю начать строить новую модель, модель жизнеспособного и жизнетворного. 

В противовес тогда, возможно будет и осознать, что сейчас происходит. Вокруг чего идет весь этот сыр-бор. Вокруг старого, прошлого и поисков того, как из этих руин создать некую химеру, которая понравится всем, или большинству. 
Но пока мы не начнем строить, будущего нет, оно не появится. 
Либо сложится само, "как всегда", спонтанно, кроваво и хаотично. 
Человечество все равно вернется к базису, зализывая раны, но многих уже не досчитается. Вот в чем и суть того подхода, который я предлагаю, создать условия сейчас, для тех, кто уже готов вернуться к базису, основам бытия. А они просты, и хорошо известны, понятны и очевидны, не нуждаются ни в каком обсуждении. 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Я так понимаю, этим же занимаетесь сами и вы, и Туркменбаши (заинтересовался нашей группой, и я пригласил его к участию), и многие другие, которые, в том числе, костерят здесь и меня.


КараванБаши smile
т.е. глава каравана, главный караванщик, т.е. философов, при всем при том, мудрый человек и практик. 
Туркменбаши, это глава всех туркмен, начальник, царь. 
Как только начнем с Вами практически что-то, то многие, думаю, заинтересуются и подтянуться. Здесь, на самом деле, больше единомышленников, чем врагов. 
Все в Ваших руках, чем смогу, готов помочь. Говорите, что делать. 
(письмо с сайта, кстати, так и не пришло, может через админку меня зарегите?) 

Цитата
vbed 28.01.2016 14:50 писал:

Я, кстати, тоже далеко не мягкий, белый и пушистый бесхитростный простак, как может показаться.


Это и нужно! Нужны воины, делатели, волевые люди чтоб сдвинуть ситуацию из мертвой точки. 

Успехов
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:37 | Сообщение # 5
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дмитрий Огма     
[dogma]29 Янв 22:19

Цитата
vbed 29.01.2016 16:15 писал:

Так как насчет наиболее разработки общих принципов для объединения. Как вам декларация комитета 25 января?
 

Вы видели кто там сошелся, какие деятели? 
Хорошо то, что возникают объединения, но качество их вызывает тоску smile
---- 
давайте обсудим: 

Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что: 

1. Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов. 

2. Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ). 

3. Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики. 

4. Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это - русские),исчезают условия для сепаратизма. 
Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней - тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня - в виде опасности социально-экономического краха. 

5."Белоленточные" - тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный "капитал". Он реально может развалить РФ. 
Наша задача - стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех "тупиковых ветвей эволюции". В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи. 
Первый шаг к этому - информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД "Новороссия". 

----- 
а. все это лозунги, и явно нацистского толка 
даже если авторы так считают, это не нужно декларировать, говорит не в их пользу 
б. это экстремистские поползновения и за ними никто не пойдет 
нужна солидарность, единение, а не развал на некие силы, нужны все ресурсы страны и нации, в том числе и привлеченные ресурсы 
(мы говорили уже о киберпанке и грамотной репатриации и эмиграции в страну, у нас страна обескровлена социально. Как с такой программой это возможно, кто под нее попрет в страну?) 
Экстремизм этой "банды" говорит только о их слабости, они себя чувствуют неуверенно, не адекватны, не способны к осознанию чего-то, каких-то тенденций. Ну и "всепропальшики", конечно, истерики, что они смогут сделать конструктивного? Какое, нафиг, они способны управление перехватить? Кто из них реально хоть заводом управлял, не говоря уже о гос-ве? Не все они собой-то управлять способны, своими эмоциями :)) 
Сулашкин, пустозвон патетично-рэпэцэшный, тот хоть на реальных промышленников и государственников опирается, готов пожертвовать своими задвигами фэнтэзийными ради дела. + у него там Глазьев, а это реальный функционер, серьезный товарищ, с гос-м мышлением и масштабом. 
Нужно понять, наблюдая со стороны, что все эти граждане, они крайне ригидны, дуболомы, не способны к восприятию нового, мыслят штамповками, креаклы, способны только к комбинаторике, склепать из кусков готовых нечто несуразное. И их увы, не переделать, они тупо не слышат, что им говорят. 
Для них нужно создать наглядную модель, живописную картинку, вау-презентацию, при том что делать все это будут не они, они на это не способны, мыслят себя как Лимонов, горлопанами на площадях, зазывалами. 
(это не критика, констатация. Их тоже, потом, нужно подключать) 
Подождем, все проявится, появится инфа о том, почему туда не вошли реальные делатели, Мусин и его команда, например, и др. 

в. мелькнула Новоросия.... это больше чем тоска и беспросветность, увы 
Мы туда ездили, много кто ездил, разные группы, реальные специалисты, пытались достучаться, объяснить что нельзя "ждать путена", нужно строить срочно государственность, брать все в свои руки, заниматься конкретными административными и хозяйственными делами. Возможностей была уйма. Догадайтесь чем все закончилось... 
Думаю что и эта "банда" кончит тем же, ни одного спеца в ней нет, реального делателя, практического управленца, государственника. 
И даже Антюфеев, своим личным подвигом, ничего там не смог изменить 
(И здесь его не вижу, равно как и других, реальных практиков) 

г. явно опус Калашниковым состряпан, с его театральной патетикой :)) 
не выдерживает никакой критики 
п,4 почитайте, будто им кто-то предлагает, даже умоляет помочь власти, это отвратительно, увы 
похоже на дурной спектакль, клоунаду в стиле Петрушки, или Лимонова, без разницы 
и т.д. и т.п. и все в унылых тонах... 
--- 
Зачем нам принимать эту декларацию? 
Почему самим не состряпать то, что необходимо? 
Для начала предлагаю определиться с базисом, с тем, что реально и непременно будет необходимо в будущем, и на этой основе уже что-то строить и заявлять. 
Я уже сделал предложения, давайте начинать, если устраивает стандартная методика, если нет личных уточнений и предложений. 
Создадим базис, все начнет складываться само, так устроен этот мир. 
Что Вам нужно для этого, в чем затруднения, что-то, может, не до конца понятно? Методика, технология, подход? Спрашивайте, не скромничая. 

Цитата
vbed 29.01.2016 16:15 писал:

Только за. А как это?


войдите как администратор, там вкладка "пользователи", все там удобно, разберетесь походу 
(сразу нужно оговориться, админом должны быть только Вы, никакой демократии и либерастии, если хотим чтоб дело пошло smile
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:45 | Сообщение # 6
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дмитрий Огма       
[dogma]01 Фев 22:53

Цитата
vbed 01.02.2016 15:09 писал:

Чаще, правда, те, которые уже не у дел (современные управленцы на настоящий момент, конечно, на это не пойдут). По себе сужу – истосковался по реальной, а не виртуальной деятельности (15 лет был председателем крупной общественной организации, как-то даже недолго командовал областной молодежной организацией СПС (спасибо школе публичной политики Ходорковского, которая нечаянно помогла мне поменять взгляды на 180 с либерально рыночных на реальные), да и сейчас по совместительству командую гаражным кооперативом). Надеюсь, что ко времени Х, надеюсь, появятся другие, более перспективные «точки сборки».


Так Вам и карты в руки 
У Вас и регион подходящий, нужно начать сотрудничество с реальной силой, с казачеством. 

Цитата
vbed 01.02.2016 15:09 писал:

Предлагаю разрабатывать базис параллельно, не тратя время на споры по каждому пункту. А потом сближать позиции. Начинаем?


Начинайте 
Мне не нужно, я все уже давно сделал 
Пока ничего в моей модели не вылетает, все идет так, как и предполагалось 
(Если хотите убедиться в этом, почитайте мои статьи, особо присматриваясь к времени их написания. 
Но лучше, самостоятельно пока скомпонуйте, это важно, чтоб вне всякого влияния.) 
Методику предложенную давайте возьмем, тот вход что я предложил: 
Отсечка всего, все рухнуло, системы больше нет, никакой. 
Есть люди и мир (в нашем варианте наши люди и наш мир) 
Что делать? 
Как только мы подходим к этому варианту, станет ясно в чем разница между нашим временем, и прочими временами, историческими катаклизмами. 
Мир не изменился 
Люди не изменились 
Что изменилось? 
Чем обладают современные люди, чего не было в прошлые эпохи? 
Что им позволило создать такой уровень жизни? 
тут придется серьезно поднапрячься и перешагнуть через ригидность, просеять огромные массивы информации, или осенит, если повезет. 
По тому сразу скажу, а Вы дадите свою сверку . 
1. научный метод и научный подход 
2. культура, египетско-аврамический вектор 
3. академическая система образования 
Вот это то, что и следует сохранить, остальное люди воссоздадут сами. 
И если мы посмотрим с этой позиции на происходящее, то именно сюда и идет основной удар, на разрушение этих столпов цивилизации. 
-------- 
далее: 
Земля есть, люди есть, то, что определяет будущее мы тоже вычленили. 
Теперь ретроспектива; 
Казачество, отличная модель, жизнеспособная, славаяно-арийская, исконная, соборная и т.д., но чего им не хватало для прогресса? 
Смотрим те три пункта, все становится очевидным. 
не было у них своей науки, образования, и вместо культурного вектора они приняли византийскую модель иудаизма, антихристианство, разрушившее Византию, и разрушающее теперь нас. (это так и есть, факт, бесспорно, просто объемы большие, но все уже проработано и ясно) 
------- 
Теперь уже можно предметно рассудить что делать 
Учитывая что так, или иначе, это делать придется, либо сейчас, пока еще есть ресурсы разваливающейся системы, либо потом, в полном хаосе и на руинах. 
И Ваш личный, житейский и проф. опыт тут как нельзя кстати. И регион подходящий, один из лучших в наших краях. 

Такой подход как Вам? 
Давайте моделировать. 
(хоть уже понятно к чему мы придем, к чему нас подвигает ситуация; к достаточно автономным, аграрно-технологическим анклавам, связанным меж собой по сетевому принципу. И вот на этой базе уже можно что-то планировать далее.) 
-------- 
Если же говорить о оппонентах, разворачивающих там свои проекты, то многое, что они делают правильно и грамотно. Но допускают и ряд принципиальных ошибок, и в этом наш шанс. Главное же сейчас нужно понять, никто нас спасать не будет, кроме нас самих. 
=========================== 

Цитата
vbed 01.02.2016 15:09 писал:

С вами согласен, только как же без поддержки Путина, его «отпускников» и гуманитарной помощи? Не понравилась бы форма государственности, и куда бы все это делось вместе с самой этой новой государственностью.


Там ситуация сложнее была 
Не знаю стоит ли сейчас этим грузить Вас. 
Путин в этой ситуации не мог никак влиять напрямую, другая игра. Они рассчитывали на т.н. "Крымский сценарий", но тут все было иное. Поддержка была негласная, и людей вменяемых на той стороне не нашлось, кто поняли бы это, что действовать нужно прежде всего самим. Что, возможно, все пойдет по иному сценарию, приднестровскому, по той причине там и был Аньтюфеев и т.п. Их и сюда, позже, вызывали, беседовали, в т.ч. и Глазьев, но ничего не удалось повернуть в конструктивное русло, увы. Уровень людей не тот оказался, не политики, не государственники, нескем там было разговаривать. Вот это поглядите, например: 
http://www.youtube.com/watch?v=PJEbN6b9HsE 
учитывая, что раз это просочилось в отрытый доступ, то это уже беда. 
Нам же нужно и этот, плачевный опыт, учесть. Это не работа и это не результат, ситуация была не подготовлена и запущена донельзя в этом регионе. Мы не готовы были к такому развитию событий, и ничего не сделали там заранее, не подготовили местные кадры и т.д. и т.п. 

Цитата
vbed 01.02.2016 15:09 писал:

Предлагая рассмотреть их декларацию, делал я это с тайным умыслом "состряпать" самим что-то подобное, но другое.


ну давайте, возьмем как "рыбу" и переделаем 
дайте свой вариант, поглядим, обсудим 

Цитата
vbed 01.02.2016 15:09 писал:

В отсутствие реальной альтернативы власти и «белоленточникам», в случае форс-мажора государственного или вселенского масштаба, к ним как к «точке кристаллизации» могут и подтянуться люди с опытом реального управления. Чаще, правда, те, которые уже не у дел (современные управленцы на настоящий момент, конечно, на это не пойдут).


Не пойдет за ними никто, и ничего они не сделают, не способны, уровень не тот. 
Не заблуждайтесь и на счет Стрелка, он их использует для прикрытия, ему все равно, в принципе, кем прикрыться. Он исполнитель, разведчик-подрывник, просто так обернулось, и очень зря, что его "вскрыли", большая досада и глупость. А раз он подался к этим, то значит и защитить его уже нет сил. 
Тут где-то статья была, где эту бригаду с гапоновщиной сравнивают, очень точное сравнение. Стрелку сейчас нужно опять уйти в тень, а все остальные просто не интересны ни разу. 
Тем более Вам нужно учесть, что стремительный " полный кирдык", это самый маловероятный на сей момент сценарий, самый маловероятный. 
Тут где-то Гильбо свой прогноз опубликовал, стоит его посмотреть. 
Никому кирдык не нужен, и что делать никто не понимает, в плане общемировом, т.ч. "ужас без конца", в надежде, что все как-то само сложится. 
Что нам следует понимать в этой ситуации? Это озвучил Бжезинский : Новый порядок будет создан на руинах РФ, с помощью РФ и за счет РФ. Следом продолжайте мысль, далее Китай, Индия, латиносы и Иран. Вот вокруг этого сейчас и идет вся мировая игра. И мы тут пока, в самом плачевном положении. Тогда станет понятным и то, что делает Путин, он ломает эту игру, пытаясь вытребовать для себя билет получше, билет на тот "Ковчег" (прозрачно намекаю на проект   ) Ну, Хазин, в общем, все это и озвучивает, со своих позиций.
 
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » Несколько слов в защиту революции (комментарии к статье на портале World Crisis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: