Суббота 20.04.2024 00:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » О главных сапожниках (Что виновато и кто сделает) (комментарии к статье на портале World Crisis)
О главных сапожниках (Что виновато и кто сделает)
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:37 | Сообщение # 1
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
О главных сапожниках (Что виновато и кто сделает)

ссылка на статью
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:38 | Сообщение # 2
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дмитрий Огма      
[dogma]17 Янв 04:51

Цитата
rasskasov [rasskasov]16.01.2016 21:06 писал:

В конце концов я пал до вольного труженика и земледельца, у которого есть всё для человеческого выживания


С чего Вы решили что пали, может наоборот, поднялись? 
В этом перевернутом мире (системе) все иначе, по тому и нежизнеспособна она, лихорадит и коллапсирует. 
Вот и у Вас уже наперемешано все, хоть и общий подход, направление верное. 
И чувствуете Вы правильно, где нужно искать выходов. 

Цитата
rasskasov [rasskasov]16.01.2016 21:06 писал:

Переустраивать надо и вертикаль, и горизонталь власти. Вертикаль власти лишь тогда будет управляемой, когда по содержанию все полномочия каждого исполнительного лица, включая президента, будут строго регламентированы в нормативных актах, а его обязанности точно прописаны как целевое задание на срок исполнения. Можешь делать то-то, должен то-то. Любое отклонение — лишение власти.


Века происходило постепенное, ползучие, иезуитское действо по подмене смыслов и понятий, изменения в массовом бессознательном значения слов. 
Вот и у Вас тут присутствует "власть" и "полномочия", а ведь это разные вещи, принципиально разные. 
Тогда нужно с этого и начинать, с возвращения значений и смыслов. 

Цитата
rasskasov [rasskasov]16.01.2016 21:06 писал:

Жаль лишь то, что нет одного — общения с себе подобными ради общего дела

Его и не будет, пока все будут говорить на разных языках. 

Власти в "Соборности русского мiра" быть не должно, за всякое поползновение к власти голову с плеч долой. Здесь присутствуют полномочия, делегируемые общиной, собором, вече, кругом и т.п. образованиями. Полномочий можно и лишиться, и завещать полномочия не возможно по наследству, своему куму или прыщавому выродку. Славяно-арийская, аристократическая(выборная), природная организация управления наглядно присутствует в казачестве, присутствовала ранее, точно. Вот там ее и можно увидеть, изучить и перенять. 
Власть же это порок, чисто звериное проявление, жажда доминирования, любой ценой. Власть априори, на чувственном уровне, предполагает собственное возвеличивание и унижение всех других. Какая власть может быть в сообществе свободных людей, равных по определению? Вот Вам и не понятно чем "они" там занимаются, они власть делят, а остальное это вторично. Просто власть и все, власть ради власти, у-довольствие получают, у-довлетворение порока. 
Верните значение наших, славяно-арийских слов, и все изменится. 

пэсэ. вот у Вас там рядом, прямо в Краснодаре живет вамподобный:http://worldcrisis.ru/crisis/vbed 
Почему не получается разглядеть?
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:40 | Сообщение # 3
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline


Дмитрий Огма      
[dogma]17 Янв 08:51

Ответ на rasskasov [rasskasov], 17 Янв 06:16   

Вы, может быть, считаете что Вы один филолог в этом мире? 
Или всех кто не согласен с Вашими открытиями и убеждениями априори наивными? 
Разве так можно добиться хоть какой-то общности? 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

не тем путём, как вам кажется

откуда Вы знаете каким путем я вижу возможным возврат к изначальности? 
Зачем Вы сходу всех подозреваете в неправоте и неадекватности? 
С одной стороны Вы хотите Соборности и общности, а с другой, сами же эту общность и подрываете своим высокомерием и предугадыванием? 
У Вас своя, явно выстраданная позиция, но это лишь один ракурс, одна из множества точка зрения. А уважения и внимания достойны все позиции, как минимум. А иначе как же возможно к общности придти? 
Вы сами, лично, чего хотите-то в итоге? 
Державу, нацию, культуру русскую, цивилизацию хотите сохранить? 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

вроде принуждения к соборности и проч.


Да с чего Вы это все берете-то?   
Где Вы увидели призывы к принуждению? 
Зачем Вы сходу пытаетесь предположить за меня, например, мою позицию? 
Думаю, что так Вы поступаете и с другими, а это разобщает. 
Мы с Вами вот только начали диалог, а Вы уже все за меня и решили, и предположили, и сами же в том и уверились? Разве это дело? 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

вроде псевдославянской пропаганды


Да что Вы? Именно "псевдо-славянская пропаганда", не более и не менее? 
Может Вы такое осмелитесь кубанскому казачеству заявить, или терскому, донскому, что они псевдославянские пропагандисты, и вообще псевдославяне с их традициями? 
Вы в адеквате сегодня? 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

вы, как и все, не вполне понимаете, что я говорю


Ну Вы же филолог, лингвист? 
Может дело-то в другом, может Вы просто сами не можете пока выразить? 
Вот то, что я говорю, например о Соборности, люди отлично понимают и воспринимают, это в их сердцах отражается, в их крови и душах сокрыто. 
(можете ознакомиться с этими публикациями и реакциями на них, есть в инете) 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

Нужно создавать современные механизмы разумного делового общения, о чём я постоянно говорю, и что важнее и первее любых реформ власти


они уже давно созданы и без нас, и практически себя показали 
Я же говорю о культуре, что намного, намного шире любых бизнесов, властей и идеологий, тоже эмпирически доказано. 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

чтоб понять суть, можете посмотреть как раз мои филологические открытия прошлого, информация есть на Прозе.ру

посмотрю 
хотя суть-то можно и кратко выразить 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

Я не только говорю об этом, но уже подготовил всю интеллектуальную базу для создания Средств Массового Общения (аппарат, структуру, законы, нормы, правила, модели и т.д.).

посмотреть это где можно? 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 06:16 писал:

Но один я это всё равно не сделаю. Да оно и не нужно одному.


Ну вот одного сподвижника я же Вам уже порекомендовал? 
Побольше терпения, такта, уважения и соберете коллектив, думаю. 
Тем более Краснодар, это очень перспективный район для формирования новых общностей. Главное же искать взаимопонимания, а не навязывать жестко свое. 

Успехов
 
SanniДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:44 | Сообщение # 4
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Дмитрий Огма     
[dogma]18 Янв 08:01

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

Оборот наконец-то стал грамотным формально, но нелогичным: если это были сознательные иезуитские действия, то они не могут быть бессознательными. Сама по себе нелогичность квалифицирует учёного очень плохо. Ещё хуже, что эта нелогичность возникла в механической контаминации двух разных научных общих мест: конспирологической гипотезы (смешения языков) и компаративной гипотезы (искажения языков). Такое смешение является ныне нормой - со старостинской лингвистической школы (высокая наукообразность) и вплоть до массовых родноверских построений с отчаянной путаницей разных понятий, предметов, эпох, времён.


Это только Ваш взгляд 
По причине неведения о том, что есть сознание и сознательная деятельность, наверное.
Иезуитство это широкое понятие, и там действующие агенты разные, с тем же успехом Вы можете и всю религиозную деятельность причислить к сознательной? 
И про конспирологию тоже не стоит, никто не говорил о смешивании языков, читайте осмысленно и внимательно. Разговор шел о целенаправленном искажении, подмене смыслов и понятий, иезуитскими методами. И это не конспирология, это наука уже, о информационных войнах и технологиях слышали что-нибудь? На Украине наблюдали, как это работает практически? 
По тому и идет разговор о междисциплинарном сотрудничестве, как о перспективе. Слишком все усложнилось, и одна отрасль науки не ведает, что происходит в другой. 
И о логике не стоит Вам рассуждать, явно не Ваш конек. Логика оперирует фактами, фактологическими звеньями, а не тем, что находится в лично Вашем багаже, как узкого специалиста. 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

Вы эту путаницу отчётливо демонстрируете не только в разобранных формальных признаках, но и по категориальному аппарату (пользуетесь массовыми родноверскими понятиями именно в родноверских контекстах на фоне непрерывных, указанного типа, ошибок).


Чушь это, и Ваши личные придумки. 
Ничего общего с родоверцами там и в помине не было. И вообще о всякой вере. 
Я говорил о естественной самоорганизации славян. (можем о китайцах поговорить, если угодно, или о других этносах) 
Если Вам не знакома эта, социологическая тематика, то это лишь Ваши проблемы, не более. 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

вот прямые сигналы Ваших эмоций из первой реплики: «С чего Вы решили», «у Вас уже наперемешано все», «голову с плеч», «прыщавому выродку»).


Это Вы так восприняли, как эмоции. 
Это только термины, и только Ваше восприятие, Вы сами этому придаете эмоциональную окраску. 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

Вам следует понять, что моя уверенность («откуда Вы знаете каким путем я вижу...») целиком и полностью основана на Ваших словах, почти как у Ш. Холмса...


Вы слишком увлеклись Холмсом и художественной литературой. Это выдумка, затейливая игра автора, фантазия, мифический персонаж в искусственно моделированном мире, Вы это осознаете? Может еще про Бабу Ягу упомяните, или Колобка? 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

моя уверенность ...... целиком и полностью основана на Ваших словах


Нет, Юрий, Ваша у-веренность, целиком и полностью основана только на Вашей же вере. Как и любая уверенность. Вы просто уверовали во что-то, и все. А в словах ищете уже не смысла, а подтверждения Вашей же веры. Обычное дело. 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

Но ещё меньше на этих основаниях я буду обижаться на Вас (или на бандитов во власти). Ещё раз: если хотите со мной говорить, то поменьше эмоций и поточнее слов.

Вы меня уже с бандитами перемешали? smile
Обижаться же вообще не стоит, это как раз и говорит о Вашей эмоциональности, Ваши реакции. 
Поговорить же, это мы уже поговорили с Вами, все и прояснилось уже. 
Понятно почему Вы одиноки и не можете себе никак найти собеседников и компанию. 
Вы постоянно бежите впереди паровоза, если образно, а нужно попробовать сесть в вагон, и просто поговорить с людьми, не ожидая ничего заранее и не додумывая за них ничего. Попытаться взглянуть на ситуацию с их точки зрения. 
Об этом я Вам и хотел сказать, откликнувшись на Ваши сетования о одиночестве. 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

И лишь потом требуйте, чтобы вам коротко высказали суть

Вот тут остановитесь, например, и проявите сознательность, взгляните со стороны на то, что Вы пишите. 
Кто от Вас, Юрий, чего-то требует? 
Понимаете? 
Никто от Вас ничего не требует, и никому Вы не нужны. 
Никому, как и многие миллионы бедолаг в этой стране, и повсеместно. 
Все что я хочу, это как раз чтоб люди перестали шизовать и истерить, научились слушать и слышать, научились действовать сообща. Научились быть нужными друг другу, создали общность. 
И Вам желаю найти в себе равновесие, и найти себе компанию. 
И только... 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

Я лично уже сто раз её высказал коротко даже на этом сайте. Всё не прочитано, или «не воспринято», по словам Акопянца или по Вашим же заявлениям. И что, это моя вина, что вы дурно образованы? И я должен целовать вас в зад, за то что мы употребляем похожие слова, и это важно для имитации «соборности»?


Вот тут тоже притормозите, и почитайте осознано то, что сами же и пишите. 
Заявления где Вы нашли? Зачем Вы это приписали уже? 
Разницу Вы понимаете между заявлениями и выражением точки зрения? 
Кто и где говорил о Вашей вине, Юрий? 
Кто-то Вас в чем-то обвинял? 
Или это Вы сами додумали? 
Кто Вам предлагал процедуру лобзания в зад? smile
Некий Акопянц? Зачем ему это нужно? 
Смотрите, как много уже всего Вы напридумывали и спроецировали на пустоту. 

Цитата
rasskasov 17.01.2016 11:57 писал:

Я лично уже сто раз её высказал коротко даже на этом сайте


Ну и что? 
Вам лень в 101-й раз повторить? 
Люди же приходят и уходят, обновляются, не все слышали и в курсе. 
Терпение нужно и труд, посмотрите, как люди действуют, годами пытаясь донести до других свои взгляды. 
Что Вы так нервничаете по-пустому? 
Придется договариваться, и о терминах тоже, искать общности. 
А иначе у Вас не Собор будет, а сброд истериков, выясняющих кто тут с каким образованием, и какое образование лучше. 
Договариваться придется, идти навстречу друг другу, создавать общность. 
Я даже не начал никакого анализа Ваших представлений о реальности, в том нет смысла, по тому лишь, что они индивидуальны. Согласны? 
Т.е. никому не нужны Ваши представления, как бы они не были хороши, если они не опираются на общность. Ну Вам только, лично, они и нужны, может быть. 
На что же тут обижаться? 

Успехов
 
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » О главных сапожниках (Что виновато и кто сделает) (комментарии к статье на портале World Crisis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: