Суббота 20.04.2024 19:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » Погружение на дно бездны (комментарии к статье на портале World Crisis)
Погружение на дно бездны
SanniДата: Суббота, 05.03.2016, 23:47 | Сообщение # 1
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Погружение на дно бездны

ссылка на статью
 
SanniДата: Суббота, 05.03.2016, 23:48 | Сообщение # 2
зеленая бжёлка
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline


Дмитрий Огма     
[dogma]23.12.2015 02:46

Цитата
soiz [1231402] 22.12.2015 17:03 писал:

мы уже упали на самое дно. Оказывается это является успехом, великим достижением. Но почему? То, что достигло дна неизбежно должно всплыть? Но «Титаник» например достиг дна более 100 лет тому назад и до сих пор не всплыл. В чем тут повод для оптимизма?


По тому, что еще говорят в народе: "Дерьмо не тонет". 
А Титаник был железным, увы, ему не повезло. Не в том месте оказался и не в то время, нечего было глыбам, айсбергам мешать. 
это уже вопрос не рацио, а веры. 
Т.ч. они-то точно всплывут, они верят, что и не в виде трупов. 
Для оптимизма тоже есть повод, яркий пример капитана "Титаника" и пассажиров 1-го класса. Что тут главное? Главное чтоб оркестр играл до последнего, вовремя перекрыть доступ к шлюпкам и выход на верхнюю палубу. Т.е. верь, надейся, но доступ к шлюпкам контролируй, и делай запасы. 
Что меня удивляет в этой ситуации, так это наивность всех прочих верующих, им почему-то основания нужны чтоб верить в то, что кто-то озабочен их спасением. 
Просто верьте в это и все! Зачем вы сами себя расстраиваете? "Зачем думать о плохом"? 
Оркестр, вальс! И хором, самозабвенно, торжественно: "Наш "Титаник" непотопляем, дно резиновое, оттолкнемся и всплывем!". 
---------- 
из Жванецкого, микст: 
Пассажир: -- Да я пассажир, и я этого не скрываю! Когда я сел на этот пароход, я искал покоя! Теперь же я ищу кингстон... wink У меня такое ощущение, что наверху все гады! 
Руководитель похоронного оркестра: --Жора, не изводите себя! У людей горе, они хотят поторговаться.
 
Форум » Комментарии D`Ogma » Д.Огма в интернете » Погружение на дно бездны (комментарии к статье на портале World Crisis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: